Masterforce//Victory

Объявление

Правила Сюжет Шаблон анкеты

Текущая дата в игре: 30.06.2025 - вечер
обновлено: 23.04.10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Masterforce//Victory » Америка » Торонто


Торонто

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио. Вместе с городами Миссиссага, Брэмптон, Маркем и другими образует агломерацию Большой Торонто с населением 5715 тыс. жителей.
Население — 3 000 000 жителей.

В Торонто находится центральный офис компании "Бритиш Моторс", которая принадлежит отцу Спасателя.
http://about-canada.ru/images/canad/toronto.jpg

0

2

Околоземное проистранство
Сильвер приземлилась в парке, недалеко от больницы имени Гарольда. Когда-то Шерри жила в Торонто, если Сильвер не ошибалась, её квартира на окраине города так и пустовала вот уже два года. В госпитале у Шерри имелись надёжные знакомые. ЕСли  ей нужна медицинская помощь, то это то самое место, которое ей нужно. А сама же Сильвер собиралась выяснить, не висит ли кто-нибудь у неё на хвосте.

0

3

Пробуждение было не из приятных: всё тело болело, а в ушах стоял шум. Тем не менее,  Шерри была счастлива проснуться не в железной камере на корабле десов, а в кабине Сильвера. Один кошмар с десептиконами закончился, но впереди маячила не менее неприятная неизвестность. Сильвер вкратце рассказала ей, о ремонте со странными наномашинами и о своем бегстве. Не было сомнений в том, что так просто от десов им не отделаться, а значит не о каком возвращении в Париж и речи быть не могло. Шерри устыдилась своей беспечности, сначала засветилась из-за кошки, потом умудрилась попасть в плен.
О Сильвере не знали столько лет исключительно благодаря осторожности самого её прежнего носителя. Если верить ей, то выходило что ей создали около нескольких миллионов земных лет назад, из которых она бодрствовала несколько сотен лет. Все остальные годы Сильвер проводила в режиме стазиса накапливая энергию и восстанавливая поврежденную органику, когда такое случалось. За это время её раса исчезла практически, погибла в междоусобных войнах. Остались лишь несколько кибернетизированных особей, которые также затерялись среди в галактических глубинах. 
У Шерри были все основания верить своей искре, знаки на её браслетах немного отличались от тех, что были у Смертоносца и Истребителя, и от тех, что были у автоботов и десептиконов в первой войне.  Если исходить из рассказов Сильвер, у каждой фракции были свои различия в знаках, её знаки датировались эпохой Мегатрона и Прайма. 
И ещё эти новые познания относительно природы трансформеров. Шерри всегда считала их просто роботами, не способными что-либо ощущать, а оказалось, они чувствуют боль. Наверное и другие чувства им доступны. Она начала совсем по-дрогому воспринимать трансформеров, как отдельную расу, а не просто машины. Хотелось узнать их получше, пообщаться с кем-то из них.
Шерри поняла, что на сей раз она не просто влипла в историю, а вляпалась капитально.
Девушка старалась вспомнить хоть кого-то из её обширных знакомых, кто жил бы в Торонто и был надёжен. Наконец такой человек был найден, Шерри взяла мобильник и набрала номер.
- Давай же, возьми трубку!

Отредактировано Sylver (2010-03-09 22:07:19)

0

4

После непрерывного десятиминутного вызова на другом конце провода послышался недовольный голос
- Нильсен слушает.
Мет нильсен был бывшим коллегой Шерри и её старым хорошим другом. Ему не впервой было выручать её из передряг.
- Мет, привет! Это Шерри Рене -  поздоровалась девушка
- Шерри? Какими судьбами? Тоже собираешься на конференцию? Такой переполох из-за этой станции.
- Какую конференцию? - переспросила Шерри - О чем ты?
- Ты что, совсем не читаешь новостей? Я думал, что со своими интересом к автоботам ты перевая обо все узнаешь.
- Не до того было - призналась Шерри - Так что со станцией?
- Так нет больше станции. Командир автоботов, Истребитель, или как там его, из-за какого-то трансформера отпустил десептиконов и уничтожил собственноручно станцию.
Общественность жаждет крови автоботов, особенно эта группа "SpaceCowboys". Только попадись мне этот трансформер, я разобрал бы его на гайки.
Шерри на минуту лишилась дара речи, вот это новости. Выходит, что во всём косвенным образом виновна именно она. Её неосторожность вылилась боком не только ей, но и автоботам.
Хотя люди тоже хороши. Чего-чего, а умирать Шерри не хотелось, она была признательна автоботу. И в тоже времяпонимала, что кроме автоботов защитить Землю некому.
Этот дес... при воспоминании о Смертоносце у Шерри мурашки пошли по коже, а ведь он наверняка захочет отыграться за своё унижение.
- Шерри? С тобой всё в порядке?
- Да, спасибо Мет - словно в трансе она положила трубку, не зная что делать.
Было жалко себя, было жаль автоботов, на которых несправедливо обрушилась вся эта лавина. Шерри открыла ноутбук и прошлась по нескольким форумам. Всё было в точности так, как  рассказывал Мет,
только история обросла красочными подробностями. Если ей верить, то Истрtбителю стало жаль одного из своих трансформеров и он предпочел отпустить десептикона.
Пользователи были против разборок трансформеров на Земле. Наивные, криво усмехнулась Шерри. Да земное оружие против десептиконов не больше чем игрушка, которая даже не поцарапает.
И в тоже время оставалась её собственная проблема. Запас энергии, которую дала Эсмириль был практически исчерпан. От бессилия хотелось выть.
- Свяжись с автоботами - предложила Сильвер - Мы всё равно с ними в одной лодке.
- Ты уверенна в том, что это действительно нужно?
- У нас нет другого выбора. Я хочу избавиться от этих наномашин, не внушают они мне доверия - злобно мигнула искра - И потом, я же вижу, что ты сама этого хочешь! У нас имеется видеозапись до самого моего попадения в ремонтный блок. Думаю, автоботов она заинтересует.
- Что же ты раньше не сказала! - удивилась Шерри.
- Не до того было. Используй интеренет для связи с автоботами, а я пока найду кадр по красочней.
Девушка согласно кивнула и спустя за несколько минут накатала короткое письмо:
«Уважаемый Истребитель!
Знаю, что мы незнакомы, но мы встречались не так давно. Я та самая та нейтралка, которой вы сегодня ночью спасли жизнь. Очень прискорбно и тяжело осознавать тот факт, что по своей неосторожности я принесла и себе Вам столько неприятностей.
Мне удалось бежать, и теперь я хочу загладить свою вину. У меня есть видеозапись  моего захвата и плена. Надеюсь, что она вам поможет.

С уважением C.Р
Далее прилагались кадры с изображением корабля издалека,  и пара кадров сделанных на орбите и красочный скрин ранения Смертоносца, когда он упал.

Спустя пару минут Шерри нашла адрес мыла автоботов. И отправила письмо
Только бы его не приняли за спам

Отредактировано Sylver (2010-03-10 14:41:41)

0

5

Менее часа спустя на "ящик" Шерри пришло письмо от некоего "Tomand", следующего содержания:

"Ы":

Не извиняйтесь, мисс. Напротив, мои "некомпетентные действия"))), как Вы уже наверняка слышали из новостей , доставили Вам массу неудобств и необходимость пребывать в малоприятном обществе. Так что - извиняться должен я. Поэтому, просто ждите, НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО, я сам все улажу.

Отредактировано Истребитель (2010-03-10 23:30:08)

0

6

Шерри не заметила как задремала, проснулась от писка ноутбука.

Истребитель написал(а):

Не извиняйтесь, мисс. Напротив, мои "некомпетентные действия"))), как Вы уже наверняка слышали из новостей , доставили Вам массу неудобств и необходимость пребывать в малоприятном обществе. Так что - извиняться должен я. Поэтому, просто ждите, НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО, я сам все улажу.

А он осторожен усмехнулась про себя девушка. 

И накатала белиберду следующего содержания
Спасибо за бейспокойство. Со свекровью всё в порядке, она проходит лечение в больнице имени Гарольда и после обеда её ожидает  прогулка в парке.

0

7

Не предпринимать ничего... Сложно учитывая тот факт, что приходится ждать неизвестно чего. Больше всего Шерри не любила ждать, а больше ей ничего не оставалось делать. Время шло... Шерри устала рыскать по нтернет и время от времени гипнотизировать небо. Что она там надеялась увидеть непонятно. Да и вобще, где гарантия, что это письмо не было ловушкой?
Сильвер тоже хранила молчание, словно её и не было. Жутко хотелось есть, да и выглядела она не лучшим образом, но это всё были мелочи. Прошло несколько часов прежде чем её осенило, что она так и не знает, а чего собственно ждать? И вобще где в мегаполисе развернуться автоботам, которых итак не сильно жалуют... Тем не менее она помнила место, где автоботам точно всегда были рады. Тлько вот как сообщить об этом автоботам-то?
-Вспомни, как ты услышала о нападении на станцию, подсказала Сильвер- У тебя есть доступ к открытому каналу  Не забывай, я ведь шпион.
/Ну что сегодня за день-то такой/
Шерри неуверенно нажала кнопку на правом браслете и сказала всего два слова: «Британские Моторы».
Энергии, чтобы добраться до места у неё хватит, а дальше будь, что будет.

0

8

Переход из "Околоземное пространство".

Истребитель летел к изначально выбранному месту и думал о том, каким олухом надо быть, чтобы всерьез рассматривать возможность о приземлении в парке посреди бела дня.

//Идиот... и что теперь делать? Принимать биоформу прямо налету и надеяться на мягкую посадку в какой-нибудь клумбе?...//

Ответ на этот риторический по сути вопрос, как это часто бывает, пришел с неожиданной стороны. По открытому каналу связи он вдруг услышал (или ему показалось, что слышал???) всего два слова: "Британские моторы". И благо, микросхем и быстродействия его процессора хватило на то, чтобы пронать их по навигационной карте.

//Ба... да тут же идеальное место... Вроде... Только потом до парка петлять далековато... но ничего, наличные всегда при мне, да и кредитка тоже.... ладно, все равно других вариантов нет//.

И Истребитель резко изменил курс, находясь еще на большой высоте.
Вскоре где-то далеко внизу показался заветный лес. По мере снижения из густых зарослей проступило какое-то озеро.

//Ну что, была не была...// - и, на всякий случай проверив местность на отсутствие десептиконов, Истребитель пошел на посадку. Пару минут спустя сине-красно-белый супер-истребитель уже стоял на берегу. Еще столько же потребовалось на то, чтобы вместо внушительной летающей махины на желтом песочке остался симпатичный кареглазый брюнет лет 25-ти, одетый в солидный серый деловой костюм. Парень осмотрелся по сторонам. 

//Ну что ж, добро пожаловать на Землю, Том Эндертон...)))// - на лице играла легкая улыбка.

0

9

Вдалеке показось знакомое озеро. Когда-то Шерри уже была здесь по долгу службы и знала, что длинная длинная дорога, петляющая между деревьями заканчивается у озера. Однако как она не силилась найти хоть какие-то признаки автоботов всё было бесполезно. Только одинокий брюнет, казавшийся столь неуместным здесь прогуливался по берегу озера. Больше никого не было видно, кроме рабочих сноваших где-то натерритории завода.
Это издевательство чтоли? Шерри посмотрела на себя в зеркальце заднего вида. Голодная,  не выспавшаяся, с всклокоченными волосами и в придачу пижаме, не дать не звять драная кошка. Благо хоть пижама была относительно человеская, голубая шелковая. Шерри сложно было обвинить в недостатке вкуса.
Хватит прихорашиваться - передразнила её Сильвер - это тебя ждут.
- Да ну тебя - выругалась Шерри и торопливо вылезла из машины, чтобы и дальше не слушать партнёра.
Несмело подошла к парню, хотя скорее это был не парень, а молодой мужчина. Девушке стало неловко за свой дурацкий вид
- Добрый день. Вас прислал Истребитель? - ну и вопрос. От десов чтоли заразилась?

Отредактировано Sylver (2010-03-11 03:21:39)

0

10

Продолжая осторожно осматриваться, двигался вдоль берега озера, стараясь особо не попадаться никому на глаза. Как вдруг услышал сперва звук подъезжающего автомобиля, а потом и открывшейся и захлопнувшейся дверцы. Обернулся, и увидел девушку... в пижаме. В голове сразу зашевелились противоречия, но вопреки здравому смыслу он чувствовал, что это и есть та самая нейтралка и ее носитель. Его предположения подтвердились окончательно, когда девушка несмело подошла и спросила:

- Добрый день. Вас прислал Истребитель?

//Хм... сказать правду или...// - Истребитель всерьез задумался.

//ладно, в конце-концов, она же вроде предлагает помощь... а судя по виду, и сама нуждается в ней...//

Добрый день. Я и есть Истребитель, - он протянул руку для рукопожатия, - будем знакомы?

0

11

Шерри  неловко протянула руку, ощущая, как на щеках проступил  предательский румянец.
- Простие, просто я не ожидала встретить человека. Думала, что знаю о людях-тарснформерах всё. Оказывается, я ошибалась. Моё имя Шерри Рене, я журналист, поэтому и оказалась на орбите. а Это - лёгкий кивок в сторону машины - Сильвер.

Отредактировано Sylver (2010-03-11 07:49:08)

0

12

- Очень приятно, Шерри. У Вас красивое, редкое имя..., - Том снова улыбнулся, голос звучал мягко. - Однако здесь, увы, слишком небезопасно. И я был бы рад, чтобы наша беседа состоялась где-нибудь в более безопасной обстановке.

И прежде чем Шерри успела открыть рот, добавил:

- Я ни разу не был в Торонто до этого, поэтому таких мест не знаю, в отличие от Вас, как я понимаю. А потому, готов последовать за Вами.

0

13

Истребитель написал(а):

- Очень приятно, Шерри. У Вас красивое, редкое имя..., - Том снова улыбнулся, голос звучал мягко. - Однако здесь, увы, слишком небезопасно. И я был бы рад, чтобы наша беседа состоялась где-нибудь в более безопасной обстановке.

У меня отец француз - призналась Шерри - Мне сейчас нигде небезопасно находиться. Есть подозрение, что в Сильвер во время ремонта с наномашинами подсунули жучков. Вобще-то я живу в Париже, но недавно имела глупость засветиться, однако когда-то яжила в этом городе

Истребитель написал(а):

- Я ни разу не был в Торонто до этого, поэтому таких мест не знаю, в отличие от Вас, как я понимаю. А потому, готов последовать за Вами.

- У меня здесь есть квартира - согласно кивнула девушка - Если ВАс это не стеснит, можем продолжить нашу беседу там. Прошу.
Искра внутри машины  слегка улыбнула и Сильвер подняла дверь.

Отредактировано Sylver (2010-03-11 07:33:11)

0

14

//Жучки... вот оно что, значит, выпустили, как приманку... не слишком похоже на Смертоносца - тот сперва бьет, потом думает, и после этого выбрасывает поломанные игрушки, впрочем, что-то могло измениться... интересно, Гонщик справится с такой задачкой?// - почему-то возникла устойчивая мысль о том, что нейтралке _надо_ помочь.

- У меня здесь есть квартира - согласно кивнула девушка - Если не Вас это не стеснит, можем продолжить нашу беседу там. Прошу.

- Ничуть, - и Истребитель уверенно прошел к машине-транстектору.

0

15

- Надеюсь, что у нас ещё есть время. - на всякий случай Шерри выкинула мобильник в озеро.
Когда машина тронулась с места, она наконец-то вздохнула более-менее спокойно. К счастью, Сильвер решила взять управление машиной на себя, у Шерри уже просто не осталось сил не на что другое. Она устало откинулась на спинку кресла и задумалась, стараясь не смотреть на своего спутника.  Вот так прилететь на её вызов - это чистое наивное безумие. С другой стороны это же безумие вселило в неё хоть каплю надежды.
- Знаю, что у Вас ко мне много  вопросов. Даже не знаю с чего начать - Шерри сложила руки домиком и уставилась вперёд, на быстро мельтешащую дорогу - Сразу хочу внести ясность, что я и Сильвер - это не одно и тоже. У неё есть искра и своё собственное сознание. И в тоже время квинты  её создали такой, что она не может существовать без органической составляющей. - девушка иронично усмехнулась - Вот так и получается, что мы не можем друг без друга. Честно говоря, я и сама мало что о ней знаю, кроме того что её создали несколько миллионов лет назад для другой расы. Я нашла её год назад, но пользоваться ею начала совсем недавно, только часто разговаривала с ней. Когда сегодня ночью поступил сигнал со станции она предупреждала меня, чтобы я не летела, но я была слишком самоуверенной. - голос девушки слегка дрогнул - Я её не послушалась, в итоге пострадали мы все.  Собственно, это и вся история.

Отредактировано Sylver (2010-03-11 08:24:51)

0

16

Сидеть на месте пассажира было непривычно. Впрочем, куда как непривычнее сейчас казалось само пребывание в органике.

Машина ехала достаточно быстро, ее "владелица" молчала, да и сам Истребитель не спешил начинать разговор. Перед его мысленным взором сейчас, не хуже, чем сменявшиеся один за другим пейзажи за лобовым стеклом Сильвер, проносилось множество мыслей. Начиная от размышлений о Прайме и его дальнейших действиях (в том, что последний их предпримет незамедлительно, Истребитель не сомневался) и заканчивая тем, что он сам до сих пор совершенно не представляет, что делать дальше и, соответственно, не может даже предположить, во что выльется ему эта его опрометчивая вылазка. Но дум хватало и без этого: мысли о Звезде; о кознях десептиконов в общем и о Смертоносце в частности; о том, чем лично он может помочь Шерри и Сильвер; и, наконец, осознание того, что находясь здесь, на Земле, он впервые за долгое время вновь ощущает полноту жизни.

Внезапно Шерри нарушила молчание:

Sylver написал(а):

- Знаю, что у Вас ко мне много  вопросов. Даже не знаю с чего начать. Сразу хочу внести ясность, что я и Сильвер - это не одно и тоже. У неё есть искра и своё собственное сознание. И в тоже время квинты  её создали такой, что она не может существовать без органической составляющей. - девушка иронично усмехнулась - Вот так и получается, что мы не можем друг без друга. Честно говоря, я и сама мало что о ней знаю, кроме того что её создали несколько миллионов лет назад для другой расы. Я нашла её год назад, но пользоваться ею начала совсем недавно, только часто разговаривала с ней. Когда сегодня ночью поступил сигнал со станции она предупреждала меня, чтобы я не летела, но я была слишком самоуверенной. - голос девушки слегка дрогнул - Я её не послушалась, в итоге пострадали мы все. Собственно, это и вся история.

- Квинты - известные любители так пошутить... - отвлеченно произнес Истребитель, не отрывая взгляда от дороги. На самом же деле ему стало жаль девушку, которая, однажды защелкнув браслеты на своих запястьях (он приметил их сразу, как увидел ее), фактически добровольно рассталась с жизнью нормального человека.

//Впрочем, с другой стороны - во всем есть свои преимущества, да и случайностей не бывает...//

Истребитель колебался. С одной стороны, ему не терпелось узнать подробности всего, что произошло с Шерри и Сильвер дальше, в плену. Но вместе с тем, он прекрасно видел, в каком состоянии находилась сейчас девушка, и просто-напросто боялся еще больше усугубить его своими распросами на эту тему. 

//Вот если бы можно было поговорить с транстектором...//

- Шерри, я не слишком люблю официоз, поэтому, может перейдем на "ты", - он, наконец, перестал смотреть куда-то вдаль, и теперь взгляд его пронзительных карих глаз сосредоточился на Шерри.

0

17

Истребитель написал(а):

- Квинты - известные любители так пошутить... -

- Их шутки далеко не так безобидны, как кажутся. И в них есть свои плюсы - раздался вдруг женский чуть механический голос. - Может я и не могу функционировать без носителя, зато могу гаратировать его сохранность, если с носителем что-то случится. И потом, при моем создании использовались совсем не те технологии, по которым создают стандартных трансформеров. Использовался живой носитель и моя основа повторяет основу её скелета. Мой корпус более подвижен и гибок, чем у стандартных моделей. Я могу проникать в такие места, о которых обычные трансформеры могут только мечтать - не без гордости заявила Сильвер - Кроме того, у такой конструкции намного больше возможностей. Я может и не сильно вооружена, зато могу принимать пять режимов.
Шерри опешила, даже для неё подобное заявление было новостью
- Так много?
- Это не много по-сравнению с шестизарядниками - возразила Сильвер.

В этот момент девушка почувствовала на себе взгляд Истребителя и ей захотелось сквозь землю провалиться.

Истребитель написал(а):

- Шерри, я не слишком люблю официоз, поэтому, может перейдем на "ты", - он, наконец, перестал смотреть куда-
то вдаль, и теперь взгляд его пронзительных карих глаз сосредоточился на Шерри.

- С удовольствием Шерри слегка улыбнулась.
Их перебила Сильвер
- Мы почти приехали. Зайдите в магазин еды купите чтоли, Шерри почти сутки ничего не ела. Будет прискорбно если мой носитель умрёт от голода.

Отредактировано Sylver (2010-03-12 08:44:08)

0

18

Стоило автоботу подумать о возможности поговорить с Сильвер, и она заговорила сама. Он был приятно удивлен.

Sylver написал(а):

- Их шутки далеко не так безобидны, как кажутся. И в них есть свои плюсы - раздался вдруг женский чуть механический голос. - Может я и не могу функционировать без носителя, зато могу гаратировать его сохранность, если с носителем что-то случится. И потом, при моем создании использовались совсем не те технологии, по которым создают стандартных трансформеров. Использовался живой носитель и моя основа повторяет основу её скелета. Мой корпус более подвижен и гибок, чем у стандартных моделей. Я могу проникать в такие места, о которых обычные трансформеры могут только мечтать - не без гордости заявила Сильвер - Кроме того, у такой конструкции намного больше возможностей. Я может и не сильно вооружена, зато могу принимать пять режимов.

- Занятно... Особенно для нейтрала. - Истребитель не заметил, как озвучил свои мысли перед всеми. - Думаю, когда Гонщик возьмется избавлять твой корпус от "подозрительных" нанороботов, Вам будет о чем поговорить.

Sylver написал(а):

- Мы почти приехали. Зайдите в магазин еды купите чтоли, Шерри почти сутки ничего не ела. Будет прискорбно если мой носитель умрёт от голода.

- Эм..., - он слегка опешил от самой возможности того, что Шерри, пережившая встречу со Смертоносцем, может умереть от голода, - в таком случае, я думаю, вам обеим стоит подождать меня здесь. Я - быстро, - с этими словами Истребитель мигом выбрался из машины и спешно направился к дверям супермаркета.

Не прошло и 7-ми минут, а автобот уже возвращался к машине с парой пакетов с продуктами (пара упаковок готовых салатов, набор одноразовой посуды, чипсы, несколько плиток черного шоколада, 3 литровых упаковки соков - апельсиновый, яблочный и нектар манго, пара бутылок воды, колбасная и сырная нарезка, печенье... в общем, все то, что не надо было готовить, ибо он понимал, что Шерри сейчас не до того, а в своих кулинарных способностях ввиду длительного отсутствия практики - он был не уверен) в одной руке, и еще чем-то (он держал это за спиной) - в другой.

Отредактировано Истребитель (2010-03-12 11:16:30)

0

19

Истребитель написал(а):

- Занятно... Особенно для нейтрала. - Истребитель не заметил, как озвучил свои мысли перед всеми. - Думаю, когда Гонщик возьмется избавлять твой корпус от "подозрительных" нанороботов, Вам будет о чем поговорить.

- Быстрее бы, чувствую себя глупо - ворчала машина - Когда меня проектировали никаких нанороботов не было. Не люблю посторонних вещей в своём корпусе.
У девушки глаза на лоб чуть не вылезли от сдерживаемого смеха, слушать машину становилось всё веселее.
Шерри удивилась, когда это Сильвер стала такой болтушкой? Похоже, красивые мужчины на всех действуют одинаково.
Но ведь Сильвер тоже когда-то была живой, Шерри даже видела, как она выглядела при жизни. Видела её фото в бардачке в обнимку с мужчиной, очень похожим на неё, на фоне транстектора. Сильвер ничего не говорила по поводу той фотографии, Шерри сама всё поняла. Они были, дороги друг-другу. Перед её мысленным взором пронеслись мимолётные образы прошлого. Она где-то видела этого мужчину с фотографии. Только вот где?

Истребитель написал(а):

- Эм..., - он слегка опешил от самой возможности того, что Шерри, пережившая встречу со Смертоносцем, может умереть от голода, - в таком случае, я думаю, вам обеим стоит подождать меня здесь. Я - быстро, - с этими словами Истребитель мигом выбрался из машины и спешно направился к дверям супермаркета.

- Ну вот, теперь можно поговорить спокойно - тон машины сменился на серьезный - Ты уже решила, что будешь делать дальше?  Поразительная самоотверженность конечно, но и такое же легкомыслие. Он командир автоботов, у него неприятной и без нас хватает.
Шерри прищурилась Сильвер хитрее и расчетливей, чем кажется. Однако пора бы уже поставить её на место.
- Тем не менее он бросил всё и примчался. Он тоже человек! Это ты можешь плевать не только на чувства других, но и на свои собственные.  Веди ты себя иначе, может и была бы жива.  Ты теперь просто машина, вот и не лезь в дела людей.

- Как скажешь... - Сильвер оскорблённо умолкла.

Не желая и дальше развивать тему, Шерри выползла из машины и устроилась на капоте. Благо, машина была припаркована не прям на стоянке, а позади магазина, где никто их не было видно. Сразу стало легче дышать, свежий воздух - вот чего ей целый день не хватало. Шерри раздражало поведение СИльвер, она лезла туда, куда её не просили. И заботилась о ней черезчур навязчиво. Шерри для Сильвер всего лишь  необходимый элемент и поэтому та стремится держать её в порядке. Девушка это отлично понимала и эта перспектива её не особо радовала.  Однако лезть в свои личные дела Шерри не позволит даже своему транстектору.
За такими размышлениями и застал её Истребитель.

0

20

Еще издали подметил, что к откровенно замученному виду Шерри, добавилось еще и некое недовольство. Ломать голову, чем именно оно могло быть вызвано, Истребитель не видел смысла, тем более, что сам сейчас думал о другом. Вся эта история с помощью нейтралки и оказанием ответной помощи ей самой вызывала в его внутреннем "я" противонечивые эмоции, а это, как правило, было чревато неприятными последствиями. Неясностей было больше чем фактов, да и того, за чем прилетал, он еще не получил. Впрочем, он поймал себя на мысли, что не рискни он прилететь сегодня и, вполне возможно, десептиконы нашли бы этих двоих уже завтра. Это было недопустимо.

//А еще я собирался заняться поисками Мериссы. Она не могла объявиться просто так...// - это была последняя мысленная пометка, прежде чем он подошел уже совсем близко к Шерри. Пакеты с продуктами пока поставил на асфальт, рядом с машиной.

- Это тебе, - улыбнувшись, он протянул ей красивую высокую алую розу, с кучей шипов на стебле. - Не возражаешь? - и не дожидаясь ответа, Истребитель облокотился на капот в непосредственной близости от Шерри. - Знаешь, я благодарен тебе за то, что еще вчера ты свела на "нет" всю мою операцию... ведь, в случае ее успеха, я был бы где-угодно, но только не здесь, не на Земле...

0


Вы здесь » Masterforce//Victory » Америка » Торонто