Masterforce//Victory - альтернативная история

Объявление

Правила Сюжет Шаблон анкеты

Текущая дата в игре: 30.06.2025 - вечер
обновлено: 23.04.10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Остров Роко

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Один из тысяч озер Микронезии - архипелага на западе Тихого океана. Входит в группу Марианских островов.
Безлюден, общая площадь - 75 км кв.
Растительность тропическая, рядом пояс рифов. Под островом несколько пещер, в одной из которых находится маленькая старая база Взрывалы.

0

2

--- переход из воздушного пространства.

Несмотря на оперативность Эсмериль, ее все-таки заметилм местные. Между оствровами спряталась маленькая рыбацкая лодка, и одинокий дедуля выронил удочку от удивления, когда в 30 метрах от него в неба в воду спикировал летательный аппарат странной конструкции.
Когда через полчаса он рассказывал своим землякам на соседнем острове, что он видел, старики смеялись, а молодежь загорелась идеей обшарить архипелаг в поисках нового чуда техники.

Но фемке было не до людей. Найдя нужный остров и обшарив его подводную радарами и визуально, она нашла несколько интересных пещер с многообещающим продолжением в виде заброшенной базы.

0

3

Дождавшись, пока совсем стемнеет, фемка выбралась на берег и принялась обшаривать островок.
Ее заинтересовала пещера, расположенная над обрывом и скрытая зарослями. Радар показал наличие большого пустого пространства и металлических предметов, излучающих слабую энергию.
//диагност, пульт управления, ионизаторы... Вот оно//
Эсмериль направилась внутрь в альт-форме, включив фонари. Сканирование показало высоту потолка 9 метров, с дальнейшим расширением до 14-ти.
//придется либо нагибатся, либо работать в режиме дракона...//

0

4

Как и предполагала фемка, база была небольшой. Смахнув пыль и активировав оборудование, Эсмериль включила вент-системы, защиту и подзарядную платформу, и устроилась отдыхать.

0

5

Разбудил фемку входящий сигнал по общей частоте десептиконом.
// что за...//
Медленно сев на платформу, Эсмериль приняла сигнал, поражаясь идиотизму отправившего его деса...
/Говорит Задавала. Атаковал космическую станцию автоботов и людей./
- Офигеть! - издала фемка человеческое словечко, - во дают. По отркытому каналу-то... стоп.
Эсмериль задумалась
//какая еще к шаркам станция... неужели...//
Фемка соскочила с платформы и включила мониторы. Пальцы быстро забегали по клавиатуре...
/Ес. Спутник на месте.//
Люди не додумались проверить капитально начинку своих спутников, куда еще Властители запихнули много чего лишнего.
Мигнув, экран выдал картинку: Зававала и его отряд активно и не безуспешно штурмовали станцию.
Усевшись на стульчик и достав кубик энергону, фемка села наблюдать за этим зрелищем. Хронометр показывал час до рассвета, как раз чтобы посмотреть шоу. А потом - исследовать базу. Пока автоботы не приперлись на планету.
Выходить на связь Эсмериль не собираясь - не время. Хотя кому динозвар докладывал догадаться было несложно.
//Наш красавчик решил оптикой на Землю накинуть, не иначе...//
Воспоминание о "красавчике" вызвало на лицевой пластине улыбку.

0

6

Фемка едва не давилась энергоном, смотря на эту комедию.
//Отвлекающий маневр, не иначе... но Сигма-мать, где Задавала таких слов нахватался?..//
Эсмериль запустила попутно проверку базы данных, чтоб дело не стояло и продолжила наблюдать за дракой. Она вполне обоснованно ожидала, что скоро и управляющий нарисуется...

0

7

Из динамиков раздался писк систем безопасности. Нехотя оторвавшись от созерцания картины разрушения в космосе, Эсмериль переключила камеры слежения на дополнительный экран.
- Ага. Вот значит как.
На мониторчике были люди. Местная молодежь судя по всему. Пробирались сквозь кустарник наверх. До пещеры все равно без спецтехники не доберутся, но раз они здесь - значит ее все-таки кто-то видел.
//Вот шлак, это ж надо так облажатся? В густонаселенной местности возле Самарканда никто не увидел. А тут - пожалуйста. А вроде такие же узкоглазые живут...//
Но задумываться над узкоглазостью времени не было. Программа проверки данных закончила свою работу и обьявила, что повреждено только 32% информации. А все остальное придется просмотреть.
Однако, бросив взгляд на центральный монитор, который все еще показывал сцену боя, Эсмериль заметила, как на заднем плане от тени Луны отделилась другая тень - большая и крылатая.
- Сожрите меня шарки... - фемка села на платформу и уставилась на монитор. Предположение оказалось верно. Император.
//нет, ну надо же... сейчас узнаем, сильно ли он изменился за последние годы...//

Фем уже даже не замечала, что перешла на местный учет времени...

0

8

- Вот блин пафосная зараза! - вголос возмутилась фемка, отключив коммлинк.
//нет, ну куда ж мы без понтов? Тьфу.//
Махнув рукой на события на экране, Эсмериль принялась разбиратся с текущими делами. Люди с островка уже свалили - видимо палящее южное солнце уже начало конкретно поджаривать их головы.
В архивам Эсм натолкнулась на описание сиботый, происходивших здесь не так уж и давно. Читать было интересно, хотя она периодически и косилась на экран, а мысли блуждали совсем не в архивах.
//Вот получит поломку - пусть не надеется, что я буду чинить. Вот принципиально. Нужен медик - ищи меня сам.//

0

9

От разбора архивов фемку отвлекла резкая смена картинок на экране.
- А? - она обратила внимание на монитор и увидела, как Смертоносец прикрылся какой-то... нейтралкой? Весьма грамотно, однако еще трое автоботов пытались ему зайти за спину. Задавалы на мониторе уже не было.
//Потащил энергию на корабль... интересно, они все еще на Сэнд Эро летают?.. Однако, что это за нейтрал?//
Эсмериль видела трансформеров без знака только один раз. И то, они выглядели совершенно иначе.
Фемка принялась копатся в базах данных Стервятника и его приятелей, поглядывая на монитор.
//Нужно узнать, кто это. Если она местная - то данные должны быть.//
Данные об автоботах... о десептиконах... о людях.... Ничего... Стоп.
//Интересно...//
В базе нашелся обрывок приказа.
"люди уже заинтересовались нами и нашими технологиями. Этим можно воспользоватся, и, дав им то, что они хотят (под нашим контролем, естесственно), мы сделаем их своими рабами. Поэтому не мешкая передайте приклепленный файл журналистам"

Эсм принялась копать в этом направлении.
"План по передаче технологии претендеров выполняется успешно. Данные адаптированны под местные научные статьи." - из доклада.
"В городе N был замечен флаер странной формы, предположительно - автобот, хотя знака не было" - наблюдение Стервятника.
- Очень интересно. Однако это не дает ответов, - пробурчала себе под нос Эсм, снова усаживаясь перед монитором.

0

10

Досмотрев шоу и мысленно поставив Смертоносцу пять с плюсом за сообразительность, фем отключила это кино и закончила работу с архивами.
//Сгонять чтоле поздороватся...  хотя...//
Эсм вспомнила игнор и возмутилась.
- Ну щазз. Обойдется. Пусть играет со своей новой игрушкой, не буду мешать.

Подумав немного, Эсм достала из багажного отсека рюкзачок и перешла в биоформу.
//Пойду позагораю лучше.//
Прихватив полотенце и кпк, который был настроен на частоту комлинка, девушка выбралась на вершину скалы, которая являлась одновременно и крышей базы, разделась полностью, постелила полотенце и устроилась поудобнее. Тела своего она не стеснялась никогда, а тут еще и никого не было. Накрыв лицо футболкой, девушка принялась размышлять о приятном...

0

11

Эсм перевернулась на живот и достала книжку. "Болезни костной системы" - медицинская местная книжка пошла трудно. Мысли фемки при виде изображенного на обложке скелетика сразу же вернулись к управляющему. Она внимательно наблюдала за ходом боя и прекрасно оценила все повреждения, которые противники наносили друг другу.
//Там точно повреждения внутреннего контура, нарушения изоляции, разрыв парочки цепей в экзоскелете... острая, режуя боль при каждом движении...//
Девушка мотнула головой.
//ну нет, обойдется. не полечу выяснять. Буду читать лучше.//
И Эсми углубилась в книжечку.

0

12

(закрытая частота) - Эсмириль, приказываю прибыть на базу "Сэнд Эро"\\ только попробуй не явиться, броню спущу//

0

13

Пискнул и включился кпк. Услышав приказ, фем оторвалась от книги.
//Ага. Таки хорошо прилетело...//
Нажав пальчиком на кнопочку, девушка лениво ответила:
////- А пеленг значит давать не надо, да? И как же мне эту самую базу найти?////
При этом фемка активировала доспех. Энергетически потоки при активации приятно щекотали обнаженное тело, и заставили девушку выдать легкое "муррр" в конце...

0

14

(ответ) Включи процессор, фемка, по связи найдёшь. Я лежу на полу тюремного сектора

0

15

Эсми офигела. Придурок кажется довел себя до финальной стадии повреждений, раз уже поднятся не может.
////Лежишь?! Шлак, это ты включи процессор, идиот! Четко. Координаты. Чем быстрее я тебя найду, тем больше у тебя шансов дожить до вечера!////
В голосе фемки явно слышался шок, афиг и решительность сначала починить, а потом переделать в велосипед.

Подхватив кпк и остальные вещи, фем включила антиграфы и нырнула в пещеру.

0

16

- РП-2346А , конец связи... - кратко сказал Смертоносец.

0

17

Последнюю передачу фем приняла уже в робо-моде.
//Я его убью. Если велосипед из него кривой выйдет.//
Эсмериль спустилась вниз, к подводному выходу. Трансформировалась в истребитель, закрыла отдушины и нырнула в воду.

Проплыв под водой до открытого океана, так что бы ни один рыбак ее не увидел, фемка поднялась на поверхность и взмыла в небо, постепенно увеличивая скорость.
На высоте корпус приятно защекотало тепло, создаваемое трением сжатого воздуха и газов и в процессор фемки полезли весьма интересные мысли, но она тут же их прогнала.
//ерунда какая-то... Ладно, летим на координаты...//
Навигатор подсказал, что это район Венеры.
//отлично. поправка.//
Системы навигации выдавали стандартные отчеты:
"Отклонение от курса на 18,3 градуса. Коррекция. Возможность столкновения со спутником. Коррекция. Выход на прямую. Запуск дополнительных двигателей"

---переход в окоземное пространство

0

18

---- переход с околоземного пространства
Эсмериль нырнула в прохладную воду и ей сразу стало легче.
//Шарк... ну за что мне такая судьба?..//
Вынырнув на базе, фемка сразу же направилась к зарядной платформе.
//Надо будет сделать это место своим штабом...//
Включив системы своевременного обнаружения и защиты, фемка устроилась на платформе и подключила кабель подзарядки.
В процессор полезли воспоминания. Вот они всей группой смотрят по монитору трансляцию драки на кибертронской арене и делают ставки. Управляющий, как образец серьезности стоит прислонившись к стене и спокойно на это смотрит. А все хлещут энергон...
Эсмериль улыбнулась. Тогда все прошло иначе. Он спокойно взял принесенный ею куб, правда проверил на вирусы сканером под хихиканье тех, кто это заметил, выпил и... ничего не произошло. А она, Эстер, тогда смеялась громче всех, глядя на его удивленное лицо.
"Брось, ты думал, что я подвох готовлю? ну не всю же жизнь мне это делать?"

А что теперь? то эе действие, но.. фем закусила губу, отчаянно пытаясь понять, что она сделала не так, дабы попробовать не повторить ошибку. Но уставший процессор выдавал мысль, что проще будет махнуть на него манипулятором и жить себе на Земле.
//Нет, я так не смогу. я тут сойду с ума, или в лекари подамся...//
На таких мыслях она стала медленно уходить в оффлайн.

0

19

- А куда энергия делась? - возмутился Смертоносец - Сиди на месте, я сейчас тебя подберу!
Э нет, лучше лети на встречу, я тебя подберу - Передумал Смертоносец.

0

20

Где-то сквозь темноту оффлайна, медленно и тягуче пищал вызов. Сквозь сон фем поняла, что это опять закрытая частота. Не активируя оптику и еле понимая, что он нее хотят, Эсмериль ответила сонным голосом:
///куда лететь?.. я на базе, сплю... ///

0