Masterforce//Victory - альтернативная история

Объявление

Правила Сюжет Шаблон анкеты

Текущая дата в игре: 30.06.2025 - вечер
обновлено: 23.04.10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сиднея

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Зеленая планета, на 2/3 покрыта джунглями. На планете есть несколько городов и база Второй эскадры Сил космической обороны, которой командует Оптимус Прайм.
База находится в глубине джунглей.

0

2

Ветер дежурил за пультом. Все жители базы ушли на уборку джунглей и остатков огонь-цветков, и автобот откровенно скучал. Поэтому и смотрел по главному монитору земной канал "Дискавери".
Внезапно на связь вышла база на Микло.
//Сиднея, прием!//
Ветер узнал голос говорившего и, улыбнувшись, включил громкую связь и видеоряд. На экране появилось изображение.
- Привет! Как дела, - весело спросил Ветер. И тут же осекся - выражение лица у Усатика было отнюдь не веселое.
- Что-то случилось?
- Десептиконы напали на Землю. Вернее на обритальную станцию. Шеф сейчас там.
- Ничего себе! - поразился Ветер,- десептиконы кажется совсем страх потеряли - в самый центр ломанулись...
- Там еще и Смертоносец, - сокрушался Усатик, - мы тут переживаем...
- Вызвать Прайма? - живо поинтересовался Ветер, - он отдастприказ и мы полетим на выручку.
- У вас там и свои десептиконы есть. Я просто жалуюсь на жизнь, - слегка улыбнулся Усатик, - но Прайму надобно будет сказать. Пока шеф вроде справляется, но...
- Я понял. Сообщи, если ситуация изменится.
- Спасибо, Ветер. До встречи.
- До встречи.

Автобот откинулся в кресле и задумался. Если сообщить Оптимусу сейчас, то он помчится на помощь шефу, и оставит всех здесь.
Значит нужно знать сообщения с Микло. Если станет хуже - он сразу же вызовет капитана.

Отредактировано Ветер (2010-03-03 20:01:49)

0

3

С Микло сообщили, что все в порядке и Ветер успокоился. Сообщение было краткое, а подробности надо было выяснять, дождавшись капитана. Наконец-то все вернулись, уставшие и измученные, а Рапира еще и в саже.
- Ой, ты что на огонь-цветок наступил? - поинтересовался с улыбкой Ветер.
- Именно. Я в мойку.
- Погоди, у меня есть новости.
- Что-то случилось? - обеспокоился Прайм.
- Много чего, да...

Ветер вкратце пересказал друзьям, что знал.
- Вызывай Микло, нужно узнавать детально, чем все закончилось.
- Нет проблем, кэп, - Ветер принялся энергично нажимать кнопки на пульте. Остальные толпой сгрудились перед монитором.
- Говорит база Сидея. Микло, прием!

0

4

За что я не люблю центральную базу?
За пафосность. и ещё потому что Сиднея это крупнейшая колония Крины. И за то, что надо не только отвечать за безопастность сектора, но и временами присутствовать на заседаниях сената.
  База сама довольно интересна, и опять живность?
От джунглей было некуда деться, но это бы ещё полбеды, если бы не сбежавшие из оранжереи Ретчета Огонь цветы. оно и на крыше растет теперь.
Когда я летал, то чувствовал себя шаттлом на половину. То ли размеры виноваты, то ли я не мог свыкнуться с габаритами и постоянно забывал про крылья.

- Истребитель ответь. - я наклонился почти к самому монитору.

0

5

Связь оборвалась внезапно. сильно подпортив мне настроение. и оставив в недоумении разглядывать пустой экран.
однако, у Истребителя могли быть неполадки на базе? и честно себе ответил: Нет!
Следовательно... напрашивался вывод, что все это... додумывать я не стал, и приняв во внимание доводы решил что не помешает взглянуть самому.
- Ветер ты за главного.
И я отправился в коридор к телепортам.

Отредактировано Оptimus Prime (2010-03-14 19:27:15)

0

6

- Есть, - ответил Ветер, а затем повернулся к монитору, - странно. Что за бардак?
- Наверное электичество кончилось, - хмыкнул Рапира.
- Там наверное что-то случилось, - почесал затылок Спасатель.
- Брось, у Истребителя вечно что-то такое случается, - махнул манипулятором Рапира, - ладно, я в мойку. Пока эта штуковина не вьелась в корпус.
- Иди, трубочист, - улыбнулся Ветер.

0

7

Трубочист вернулся через полчаса в биоформе и принес чай. После недолгих размышений автоботы все-таки решили поесть.
Вкус энергона им был очень непривычен, а тыкать в себя кабель с высоковольтным напряжением они боялись.
- Ну ее, эту проводку, - ворчал Рапира, подключая машину к кабелям, - по мне - так конфеты вкуснее.
- А по мне - так мясо, - улыбнулся Ветер, доставая кусок бараней ноги из микроволновки.
- И кофе, - довольно усмехнулся Спасатель, пригубливая чашку, - жаль, что капитана нету.
- Да, вот кому поесть бы не помешало, - наставительным тоном заметил Ветер, - да и с робо-формы почаще вылезать.

Прайм был единственным, кто спокойно относится к кабелям подзарядки и спал на платформе...

0

8

Я размечтался достать Микло. Поскольку телепорты, отказали даже регистрировать набранный адрес.
Значит самому лететь надо. А вот на это я не рассчитывал.
Много слишком времени занимает.
И так, решив поговорить с Истребителем я стартовал прямо от ворот базы, попутно отметив что джунгли уже порублены в  салат. о мыслях о салате всплыло почти забытое чувство. что поесть все же необходимо изредка.  Но не сейчас.
Старт. Движки изрыгнули пламя и снова  сосредоточился на мыслях о салате. вот вернусь, тогда и съем что найду.

------------- переход на Микло. Штаб автоботов -----------

Отредактировано Оptimus Prime (2010-03-14 19:57:39)

0

9

Сканеры сообщили, что Прайм вылетел.
- А нам опять тут куковать, - заныл Рапира, - я вообще домой хочу. Надоело гонки и девушек пропускать.
- Бабник, - улыбнулся Ветер, возвращаясь к пульту, - надо сообщить на Микло, что капитан к ним летит.

- Микло, прием! К вам направился Оптимус Прайм.

Отредактировано Ветер (2010-03-14 20:10:12)

+1

10

--------- Станция Шаттл вызывает Микло и Сиднею! Вызываем Микло и Сиднею! У нас Десептиконы! ------------------------

0

11

---- Сиднея, это Прайм! Десептиконы напали на Землю и вероятно нападут на базу Шаттл. Воинам Великой Силы Приготовиться! Мы ждем вас через два часа на Земле! ---

Отредактировано Оptimus Prime (2010-03-15 23:00:49)

0

12

"Говорит Земля, Бомбей. Индия. Нас атакуют десептиконы. Помощь нужна недемленно"

0

13

- Принято, капитан! - ответил Ветер, - ребята, по машинам. Мы летим на Землю.
Через пятнадцать минут планету покинул небольшой скоростной челнок. По проложенной трассе он полетел в сторону Земли.
- Ура, действие! - радовался Рапира, - наконец-то десам шлемы надерем.

переход в околоземное пространство.

0